Корейская косметика

Базы, праймеры и консилеры


Корейские праймеры и консилеры

Праймеры (они же базы под макияж) – один из популярнейших продуктов  у корейских женщин. Зачем он нужен? Основная задача праймеров – подготовить кожу к нанесению тонального крема, чтобы он ложился идеально ровно и держался максимально долго. Праймеры выполняют одновременно несколько функций: обеспечивают «сцепление» тональных средств с кожей, матируют кожу и впитывают кожный жир, чтобы макияж «не поплыл», выравнивают рельеф и сглаживают неровности, расширенные поры, шрамы и мелкие морщины.  

По азиатским канонам красоты кожа должна быть не только светлой, но и абсолютно гладкой, как яйцо. Особенно активно кореянки борются  с расширенными порами на носу и щеках, поэтому корейские праймеры известны также под  названием «затирка для пор». У «затирок для пор» по сравнению с другими типами праймеров более густая, пластичная силиконовая текстура, которая позволяет заполнить крупные поры и добиться идеально ровной кожи.

У праймеров также бывают дополнительные специализированные функции. Например, они могут корректировать тон кожи, устраняя красноту или синеву, а также могут содержать мельчайшие светоотражающие частицы, придающее коже деликатное внутреннее свечение. Праймеры также обладают увлажняющим действием, предотвращая сухость  и скрывая мелкие шелушения кожи.

Праймеры наносят после увлажнения кожи, перед нанесением тонального крема, BB крема или пудры. Лучше всего праймеры наносятся и распределяются руками. Перед нанесением следующего средства надо дать праймеру время «усесться» на коже, подстроится под нее.

Праймеры можно наносить точечно, например только на Т-зону с расширенными порами или на зоны с мимическими морщинами.

У корейских брендов большой выбор баз для макияжа  разной текстуры. 
Консилеры:
Считается, что в косметичке каждой уважающей себя женщины должен лежать консилер, так, на всякий пожарный.  Начнем с того, что консилер это попросту говоря корректор, в общем смысле, или маскирующий карандаш, в частном. 
Слово пришло в русский язык из английского практически в девственном состоянии – как слышится, так и пишется. По-английски «conceal»  означает «маскировать, скрывать». Таким образом, в косметике консилер это эффективное средство (может быть жидким, в виде карандаша, стика и т.п.), которое используется для точечной маскировки маленьких неприятностей в виде прыщиков, расширенных сосудиков, пигментных пятен, кругов под (и над) глазами, купероза и прочих мелких несовершенств.
     По правилам, консилер наносится на проблемную зону «точечно» — вбивается в кожу четвертым пальцем (потому что он является самым «лёгким») и растушевывается кисточкой либо увлажненным спонжем. 
Причем, что интересно. Консилер можно точечно накладывать как ДО нанесения тональной основы, так и ПОСЛЕ. Главное в этом деле приноровиться и найти для себя самый эффективный способ. Это все очень индивидуально, потому что зависит как от самой неприятности, которую вы скрываете, так и от тонального средства, которое вы используете. И, наконец, все зависит от самого консилера.

THE FACE SHOP Fitting Starter SPF20 PA++ 35 мл -760 руб


Стартер смягчает кожу, придает ей гладкость, готовит к нанесению основного тона или ББ/СС крема.

Нанесение стартера гарантирует сохранение аккуратности макияжа на более длительное время, улучшает сцепление средств.

Светоотражающие частицы обладают способностью улавливать и рассеивать падающие под разными углами лучи света, а также реагировать на яркость света, что создает эффект свежей, молодой, дышащей здоровьем и красотой кожи.

Минеральный комплекс насыщает кожу полезными микро и макро-элементами, благодаря чему  нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы, восстанавливает шелковистость кожи.

 Применение:

Нанесите небольшое количество средства на кожу, тщательно распределите мягкими движениями. После наносите основной макияж.
Оттенки:

TONYMOLY Face Mix Skin Make Up Base SPF20 PA++ 30 г -590 руб


Многофункциональное средство для макияжа - праймер + база + увлажняющая эссенция + солнцезащитное средство. База корректирует тон кожи, придавая ей здоровый вид, выравнивает ее текстуру, матирует, скрывает расширенные поры и неровности и усиливает стойкость и маскирующую способность BB-крема и тональных средств.

Входящие в состав базы морской коллаген и гиалуроновая кислота надолго увлажняют кожу, минеральная пудра контролирует выработку кожного жира, матирует и сохраняет кожу чистой и прозрачной. Церамиды омолаживают, защищают от негативного воздействия окружающей среды, выравнивают тон кожи. Вода лотоса (10%) улучшает кровообращение, тонизирует, увлажняет и предотвращает появление морщин.

База выпускается в двух оттенках:
  • №1 - Mix Green (зеленый) – для маскировки покраснений и для кожи с акне, пост-акне и розацеа.
  • №2 - Mix Lavender (лавандовый) – для нейтрализации желтого оттенка, маскировки синяков и для придания коже здорового и яркого цвета лица.

Средство не содержит тальк, бензофенон, пропиленгликоль, сульфаты и минеральное масло.

Способ применения:

После вашей ежедневной косметической рутины нанесите небольшое количество средства на кожу легкими похлопывающими движениями.


NATURE REPUBLIC Botanical Vanilla Make Up Base SPF20 PA++ 35 мл - 300 руб



База под макияж содержит минеральную воду, экстракт ванили, натрий гиалуронидазу и т.д.
База выравнивает тон кожи, помогает сгладить различные недостатки кожи, придает коже матовый тон и способствует более крепкому сцеплению косметических средств с кожей. 
Минеральная вода интенсивно питает, насыщает кожу полезными микро и макро-элементами, благодаря чему нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы. Благотворно влияет на микроциркуляцию крови, активизирует процесс обновление крови, выводит токсины из организма.
Экстракт ванили оказывает умиротворяющее, расслабляющее воздействие на нервную систему, на кожу – увлажняющий, смягчающий, антисептический и противовоспалительный эффект.
Зеленая база под макияж визуально устранит покраснения и видимые сосудики.
Розовая база под макияж улучшает цвет лица. Придаст, здоровый цвет и блеск, бледной и тусклой коже лица.


INNISFREE Mineral Make up Base 40 мл - 600 руб








Минеральная база под макияж SPF30/PA++.
База под макияж содержит оксид цинка, арбутин, экстракт зеленого чая, минеральные соли, рисовая мука, экстракт кактуса, экстракт листьев камелии, экстракт апельсиновой корки, натрий гиалуронидазу, токоферола ацетат, аденозин и т.д.
База под макияж маскирует поры, выравнивает рельеф кожи, улучшает внешний вид кожи.
Подготавливает кожу к нанесению основного макияжа.

Объединяет в себе корректирующее средство + праймер + солнцезащитный блок.
Оксид цинка уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие. Уменьшает местные проявления раздражения и воспаления. Способен образовывать на коже защитный слой, ограничивающий воздействие на нее неблагоприятных и раздражающих факторов. Обладает подсушивающим эффектом.

1. Персиковая база под макияж - улучшает цвет лица. Если у вас бледный, тусклый цвет лица, розовая база придаст коже здоровый цвет и блеск.
2. Фиолетовая база под макияж – устраняет желтизну.
3. Зеленая база под макияж – визуально устранит покраснения и видимые сосудики.


Применение: нанесите небольшое количество крема на кожу лица, тщательно растушуйте.

INNISFREE Mineral Moisture Fitting Base 40 мл - 600 руб



Увлажняющая минеральная база под макияж.
База (праймер) 100% на основе натурального экстракта зеленого чая, интенсивно питает и увлажняет кожу. Праймер готовит кожу лица к дальнейшему нанесению бб крема или тональной основы, делает макияж более стойким. В составе природный минеральный порошок с острова Чеджу, который дарит чувство комфорта и естественный цвет лица. Кожа выглядит здоровой. 
Праймер достаточно жирный и питательный, по текстуре напоминает ночной крем. Бб наносится по базе лучше, чем без нее, при этом более плотно. Для сухой и нормальной кожи.
Способ применения: Наноситься после основного ухода, перед нанесением бб крема или тональной основы.

Новинка -инновация от Innisfree - праймеры-блендеры!!!

Innisfree Smart Make Up Blender  15 мл -  300 руб

Бленд-миксы содержат масло камелии, экстракт танжерина, экстракт зеленого чая, экстракт пальмового кактуса, экстракт орхидеи.
Предназначены эти маленькие штучки для создания идеального макияжа - маскируют, увлажняют, продлевают стойкость макияжа, придают сияние.


Не содержит минеральных масел, материалов животного происхождения, синтетических красителей.
Применение:
Смешайте средство с ББ кремом в соотношении 1:2.

Innisfree Smart Make Up Blender (Cover) - маскирует

Средство эффективно маскирует недостатки кожи, восстанавливает шелковистость и гладкость.
Комплекс полимеров поддерживает гладкость и аккуратность покрытия в течение длительного времени, не блокируя дыхания кожи.
Растительный комплекс экстрактов дополнительно смягчает кожу, придает ей гладкость и естественное сияние.

Innisfree Smart Make Up Blender (Long Lasting)- продлевает стойкость макияжа.
Средство значительно увеличивает стойкость покрытия, восстанавливает шелковистость и гладкость кожи, значительно увеличивает стойкость покрытия бб кремом или тональной основой, не блокирует дыхание кожи.
Растительный комплекс экстрактов дополнительно смягчает кожу, препятствует появлению тусклого тона.

Средство интенсивно сохраняет увлажнение, восстанавливает шелковистость и гладкость кожи, не блокирует дыхание кожи, способствует сохранению влаги и препятствует появлению чувства сухости.
Придает коже естественное сияние и здоровый блеск.
Растительный комплекс экстрактов дополнительно смягчает кожу, придает ей гладкость и естественное сияние.



INNISFREE Mineral Glow Base 20 мл-750 руб


База под макияж выравнивает рельеф кожи и подготавливает лицо к нанесению косметики. 
База содержит минеральный порошок, водный настой зеленого чая.
Обладает отличным увлажняющим эффектом, сохраняет кожу влажной и блестящей, идеально подходит к использованию круглогодично.
Маскирует дефекты кожи, заполняет поры, сохраняет кожу гладкой,прозрачной и чистой.
Минеральный порошок создает на поверхности кожи тонкую вуаль, которая помогает сохранять увлажнение.
Не содержит парабенов, талька, искусственных ароматизаторов.

ETUDE HOUSE Stay Up Foundation 25 г-580 руб

Безупречная естественная кожа и здоровый сияющий вид!!! Тональная основа от Etude House Stay Up Foundation обеспечивает гладкое, равномерное покрытие, великолепно маскирует недостатки кожи, не создавая эффекта маски. Придает матовый эффект коже, не лежит маской, не забивает поры. Средство обладает увлажняющим свойством, защищает от негативного воздействия УФ лучей, придает коже здоровый вид.
Содержит солнцезащитный фактор СПФ 30 РА++. 
Выпускается в пяти оттенках: 






SKINFOOD Lime Secret Shine Light Base 20 г -350 руб


Легкая  основа-хайлайтер с жемчужным блеском, создает эффект чистой, прозрачной кожи с легким мерцанием.

Имеет солнцезащитный фактор SPF 13 PA+
выпускается в трех оттенках:

№1 - Lime Green

№2 - Peach

№3 - Gold

Использование: 

В качестве основы: наносить после основного ухода под ВВ крем, тональный крем, пудру. 

В качестве хайлайтера: наносить после основы, вв-крема или пудры.


HOLIKAHOLIKA Naked Face Tone-up Base 20 мл - 645 руб


Солнцезащитная выравнивающая тон база под макияж SPF50+ PA+++
База под макияж содержит масло льна, масло оливы, масло авокадо, масло ши, ледниковую воду, экстракт лотоса, экстракт кактуса и т.д.
Текстура базы формирует тонкую, масляную пленку на поверхности кожи, увеличивая свойство кожи удерживать влагу.
Светоотражающие частицы, мельчайшие гранулы, которые обладают уникальной способностью отражать свет, не поглощая его. Они ;позволяют скрывать мелкие морщинки, а также великолепно справляются с синевой под глазами, тусклым цветом лица и прочими несовершенствами кожи. Обладают способностью улавливать и рассеивать падающие под разными углами лучи света, а также реагировать на яркость света, что создает эффект свежей, молодой, дышащей здоровьем и красотой кожи.
База корректирует тон, придает ей равномерное покрытие, восстанавливая яркость и прозрачность кожи.
Средство существенно повышает стойкость макияжа и сохраняет его аккуратность в течении длительного времени.
Применение: Нанесите небольшое количествосредства на кожу, тщательно распределите.

HOLIKAHOLIKA Naked Face Balancing Primer 35 г - 750 руб


Праймер имеет интересный и замысловатый дизайн, который позволяет содержать в себе 3 оттенка, а в последствии (при выдавливании) смешивать их, получая идеально подходящий оттенок.
Праймер содержит большое количество увлажняющих компонентов, которые поддерживают водный балас кожи и защищают ее от вредных факторов внешней среды. 
Благодаря этому праймеру макияж продержится в течении всего дня, хотя также не воспрещается использовать его в одиночку, для получения максимально естественного макияжа.


SKINFOOD Black Egg Pore Primer 25 мл - 500 руб


Бальзам-праймер Black Egg Pore Primer визуально выравнивает текстуру и делает кожу гладкой и белоснежной, как белок свежесваренного яйца. Праймер маскирует расширенные поры, мимические морщинки, шрамы и другие неровности кожи, служит прекрасной базой под макияж. Делает кожу нежной, шелковистой и матовой.  

Праймер содержит серу, мягко отшелушивающую омертвевшую кожу; экстракт яичного белка (альбумина), подтягивающий кожу и сужающий поры, и экстракт риса, увлажняющий кожу, повышающий упругость и придающий лицу матовость. 

SKINFOOD Black Egg Pore Gel Base 25 мл - 360 руб


База прекрасно затирает расширенные поры, выравнивает рельеф кожи, разглаживает и подготавливает кожу к нанесению макияжа. Отлично регулирует работу сальных желез, обеспечивая длительное матирование, а так же делает кожу невероятно гладкой и бархатистой. Бежевый оттенок базы придает коже здоровый цвет.Гелевая база (праймер) под макияж для сужения пор, разработанная специально для маскировки расширенных пор.
Своего рода это «затирка для пор» на основе геля, который матирует и осветляет черные точки.
Достаточно жидкой крем-гель, легко вытекает из тюбика, цвет очень светлый — бледно-бежевый с желтым оттенком, однако на коже цвета не видно.

Innisfree No-Sebum Mineral Primer 25 мл - 450 руб


Легкий праймер для лица с минералами и мятой с острова Чеджу. Праймер помогает подготовить лицо к макияжу, а также, контролирует работу сальных желез, абсорбируя излишки кожного жира. Праймер мягко заполняет поры и оставляет лицо гладким и шелковистым. Продукт разработан для жирной и склонной к жирности коже.
Использование: после ежедневного ухода, нанесите немного праймера на проблемные зоны лица и равномерно распределите легкими похлопывающими движениями. Особое внимание уделяйте зоне с расширенными порами и Т-зоне
.
Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm 20 мл - 420 руб.



Благодаря праймеру кожа становится более ровной, шелковой и гладкой. Праймер предназначен для затирки пор, морщин и других неровностей кожи.
Благодаря составу, праймер полностью скрывает поры, а экстракт камелии нормализует выделение кожного сала.  Праймер эффективно матирует и очищает поры.
Прозрачный, не видим на лице. Нанести как основу под макияж.
Подходит для любого типа кожи.
Идеален для нанесения под любой ББ крем.


Holika Holika Luminous Silk Starter For B.B 35 мл - 530 руб.


Шелковая база под BB-крем придает сияние, отбеливает, маскирует поры, морщинки, выравнивает, одновременно ухаживая и увлажняя кожу. Для профилактики и борьбы со старением, содержит эффективные компоненты - коллаген, гиалуроновую кислоту, аденозин, жемчужную пудру, экстракт шелка.
Для всех типов кожи.


MISSHA M BB BOOMER 40 мл - 590 руб.


База под макияж с эффектом подсвечивания кожи, матирует, позволяет макияжу держаться весь день, содержит антиоксиданты и натуральную жемчужную пудру. Состав базы позволяет скрыть поры, "загрунтовать" все неровности лица, создает эффект светящейся здоровьем кожи. Cолнцезащитный фактор SPF 27.
В составе арбутин и аденозин, которые отбеливают пигментные пятна и сглаживают морщины, профилактика первыхпризнаков старения кожи.
Для всех типов кожи.


Holika Holika Silky veil primer 30 мл - 650 руб.



Holika Holika Silky Veil Primer делает кожу гладкой и шелковистой, скрывает поры и морщины. Гладкая и шелковистая кожа!
Праймер делает кожу ровной, покрывая поры и морщины тонким не липким слоем. Макияж держится лучше и дольше!
Silky Veil Primer создаст необходимую основу для идеального нанесения макияжа, а также позволит макияжу гораздо дольше оставаться на лице в идеальном состоянии. Кожа свежая и гладкая!
Silky Veil Primer матирует кожу и делает ее гладкой. Контроль над излишним выделением кожного сала позволяет сохранить кожу свежей надолго.
Совет: Рекомендуется использовать Silky Veil Primer до других ББ кремов при наличии расширенных пор и глубоких морщин. Праймер позволяет создать идеальную кожу при использовании с ББ кремом, поскольку полностью скрывает расширенные поры и глубокие морщины.
Также использование праймера поможет контролировать выделение излишков кожного сала и увлажнять кожу.Поэтому если у Вас расширенные поры или глубокие морщины, только праймер поможет добиться идеально ровной кожи.
HolikaHolika Silky Veil Primer сохраняет кожу чистой надолго, скрывая расширенные поры и контролируя выделение кожного сала. Данный праймер подходит для любого типа кожи.


Missha M Signature Real complete Blending primer 45 мл - 1030 руб.


Сияющий праймер, который можно использовать как самостоятельно так и смешивать с тональной основой или ББ кремом.
Праймер Missha signature real complete blending primer содержит 50% ухаживающих ингредиентов.
В состав праймера входит экстракт улитки, который обладает заживляющим и регенерирующим действием. Содержит измельченную жемчужную пудру, которая придает коже сияние, визуально сглаживает неровности кожи и придает коже отдохнувщий свежий вид.
Полимеры в составе праймера заполняют неровности кожи, морщинки и расширенные поры.
Способ применения: Смешайте праймер с тональной основой или ББ кремом в пропорции 1:1. Для придаения кожи еще более сияющего вида смешайте в большей пропорции. Рекомендуется использовать совместно с ББ кремом Missha signature real complete.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~   * * * * *   ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

MISSHA Signature Dramatic Base Boomer 40 мл - 1200 руб.



Безупречно ровный и сияющий тон кожи дарит Signature Dramatic Base Boomer. Легкая и нежная текстура основы прекрасно ложиться на кожу. Светоотражающие частички визуально выравнивают, скрывают все мелкие недостатки, делают кожу молодой и свежей. Комплекс из натуральных трав защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды. Экстракт лотоса увлажняет кожу.

Объединяя преимущества лосьона, сыворотки и бальзама, этот легкий базовый крем плотно ложится на кожу, создавая легкое прозрачное покрытие под макияж.

Частицы перламутра усиливают рассеивающий эффект, делая кожу ярче, а контур лица четче. Экстракт Лотоса обеспечивает максимальное питание кожи. Легкий и воздушный макияж благодаря ферментированному экстракту Лизата. Легкая текстура превосходно ложится на кожу.

Система удержания влаги, которая испаряет эфирные масла и притягивает воду к поверхности кожи, делает кожу увлажненной, как после парового массажа. Частицы керамидовой пудры эффективно впитывают кожный жир, увлажняя при этом , благодаря чему макияж держится дольше, а кожа становится ярче.

Натуральные компоненты увлажняют кожу и устраняют воспаления: корень софоры японской, хайттюния, корица, трехлисточковый лимон.

Рассеивающие компоненты в составе средства рассеивает красный и синий оттенки, придавая коже роскошный сияющий вид.



Комментариев нет:

Отправить комментарий